Вопрос о подаче документов на программу переселения соотечественников без супруга с гражданством России

• г. Актас

Хотелось бы уточнить. Мой супруг гражданин Казахстана уже 15 лет. Ранее имел паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве (ранее проживал в России, имел гражданство России и служил в российской армии). При подаче заявления на программу переселения соотечественников выяснилось, что гражданство российской федерации за ним сохранилось. (Хотя при принятии казахстанского гражданства он писал в местных органах отказ от российского гражданства). Получается, ему теперь нужно просто восстановить российский паспорт. А я с детьми могу подавать документы без мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина Вы можете подавать заявление отдельно от мужа, при восстановлении мужем российского гражданства, приобретение Вами гражданства существенно ускориться, так как будет действовать программа восстановления семьи