Как получить прожиточный минимум после подачи на алименты для ребенка?

• г. Старобелокатай

Я подала на алименты ребенку 10 месяцев. С рождения ни копейки не давал и не видел ребенка. Работает не официально и теперь после суда он сказал что будет отправлять по 2000 разве можно на эти деньги поднять ребенка. Куда нужно обратится чтоб получать хоть прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (5):

в суд нужно обращаться.

Здравствуйте! В суд, с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов - взыскивать в твердой денежной сумме

Изучите ст.83скрф и взыскивайте исходя из прожиточного минимум--а сейчас раз не работает официально приставы будут считать исходя из средней з/п по РФ --это около 7500 руб. на ребенка, если вы в браке--взыскивайте на себя до 3 лет тоже в твердой денежной форме.

Здравствуйте.

Какой размер алиментов назначил суд?

Алименты уплачиваются в размере 25% - если есть официальная зарплата, либо в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму.

Обратитесь к приставу, он должен сделать перерасчет задолженности по алиментам, если муж оплачивает алименты в меньшем размере, чем назначил суд.

Из вопроса не понятно, в каком размере были установлены алименты, то ли в части от дохода, то ли в твёрдой сумме. Если первое - то потребуется вновь обращаться в суд с иском об изменении ращзмера алментов и просить изменить их на прожиточный минимум на ребёнка в РБ.