Как доказать факт вторжения в личную жизнь и оскорбления соседом после победы в земельном споре?

• г. Екатеринбург

Мы выиграли у соседа земельный спор, отбив земельный захват. Сейчас сосед находясь в очередном запое оскорбляет и запугивает нас, провоцирует на ответные действия. Все это записывается на камеру, скрытно подвешенную над нашим земельным участком на возвышении. Имеет ли смысл обращаться в полицию (или в прокуратуру?) если мы не имеем других доказательств, кроме фото самой камеры и понятного мотива злонамеренных действий со стороны соседа? Как доказывается факт вторжения в личную жизнь?

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно подать заявление в полицию о нарушении Ваших прав и к нему приобщить запись видеонаблюдения.

ОБращаться в полицию имеет смысл когда имеют место реальные действия, являющиеся правонарушением, например угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст.119 УК РФ). Либо причинение телесных повреждений.