Как написать заявление на отмену судебного приказа №10778012, руководствуясь ст.129 ГПК РФ?

• г. Балашиха

На днях я задавала на сайте вопрос №10778012... сейчас стала писать заявление на отмену судебного приказа, подскажите могу я написать так:10,06,2016 мною был получен суд. приказ. С данным судебным приказом я не согласна и руководствуясь ст.129 ГПК РФ ПРОШУ СУД. ПРИКАЗ ОТ...№...ОТМЕНИТЬ.? Или надо указать почему я не согласна с данным суд. приказом? Спасибо!

Ответы на вопрос (13):

Нужно указать основания почему не соглсны.

Здравствуйте! Причина отмены судебного приказа может быть формальной. Например, не согласны с размером долга.

бесплатно можете составить самостоятельно

или обращайтесь к юристу

адвокату

В заявлении на выдачу суд.приказа от управ.компании указано что заявитель приглашал должника для выяснения причины неуплаты,а также возможности заключения соглашения о погашении задолженности в рассрочку-НО ЭТОГО НЕ БЫЛО!!!Могу я указать основанием то что заявитель никуда меня не приглашал и уж тем более не предлагал заключить соглашение о выплате долга в рассрочку!?

ссылайтесь на то что вы не присутствовали на вынесении, с суммой долга не согласны

Можете просто указать, что не согласны. Причина не важна. Так как Вы написали - нормально.

Здравствуйте. Можете указать это, а также. если есть какие либо квитанции по оплате задолженности, то приложите их копии. Имейте в виду, если сумма задолженности равна указанной в заявлении о выдаче судебного приказа, то то, что Вас не вызывали и ничего не предлагали, не снизит размер долга, и не поможет в исковом порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Просто указывайте, что не согласны.

А ещё подскажите пожалуйста:могу я отменить судебный приказ ,скажем так,частично?Ведь второй должник с таким требованием не обращается?

Здравствуйте!

нет . судебный приказ отменяется полностью

Судебный приказ выносится в отношении одного человека. Поэтому его оспаривание не зависит от другого человека.

Судебный приказ отменяется судом, если поступят возражения от должника. Частично его не могут отменить.

судебный приказ отменяется полностью, просто Вы пишите при отмене, с чем конкретно Вы не согласны, а в другой части он потом останется без изменений