Ситуация с документами на пенсию - можно ли отказать в досрочной пенсии по старости

• г. Челябинск

В октябре 2015 г. сдал в пфр документы на досрочную пенсию в 55 лет.6.05.2016 г. сдал заявление на пенсию по инвалидности 3 гр а 23.05.2016 г сдал заявление на получение пенсии по старости. Документы были сформированы. Сказали позвонить через две недели. Позвонил-ответ не готово. Еще через неделю звоню-не готово. Могут ли отказать в досрочной пенсии по старости. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

откажут или нет - решит пенсионный фонд - но ответ вам обязаны дать в течение 10 дней

Здравствуйте! Не вправе отказать