Банк требует выплатить кредит, звонит родственнику - что делать?

• г. Воронеж

Знакомая взяла кредит и в банке дала номер телефона моей мамы. Знакомая не выплачивает кредит, а банковские работники ежедневно по очень многу раз звонят моей маме. Мама никогда не брала кредит, ничего не должна банку, а они требуют выплатить кредит, грозят заблокировать мамин номер телефона и т.д.Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтоб банк не звонил больше?

Ответы на вопрос (2):

трудно, но возможно.

Напишите в банк заявление об исключении из списка обзвона, оставьте жалобу на банки ру.

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день!

Если Ваша мама не выступила поручителем по займу своей знакомой, то любые требования и угрозы банка, коллекторов и др. НЕЗАКОННЫ.

Мама должна направить в банк письменную претензию, с требованием прекратить незаконные действия, в том числе по обработке ее персональных данных, на которое она согласия не давала. Если это не подействует, то тогда следует одновременно направить жалобы:

1. В Центральный банк РФ (можно сделать на сайте ЦБ РФ);

2. В прокуратуру;

И так же следует обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию.

К сожалению этот процесс не быстрый, но урезонить таким образом банк возможно.

Ну, а если эти способы не помогут, то тогда необходимо будет обратиться с иском в суд.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста! Соседка моей мамы взяла кредит и дополнительно к своим контактам дала мамин номер телефона. Кредит или не оплачивается, или какие-то другие проблемы-не знаю. Вот только из банка постоянно маме звонят, чтоб связаться с этой соседкой, спрашивают, почему соседка не платит. Мама уже им (банку) и ее (соседкин) адрес почтовый давала, и номер телефона. Но маме так и звонят, по несколько раз в день. Замучили уже! Что маме делать? Как разговаривать с банком, чтоб отстали они? Ведь она у них ни кредит не брала, ни поручителем не была?

Спасибо за ответы!

Знакомая без моего ведома и согласия дала мой домашний номер стационарного телефона банку Русславбанк, когда брала в нем кредит, указав банку, что это ее домашний телефон. Сейчас она за кредит не платит. Номер своего мобильного телефона сменила. А банк с утра до вечера звонит мне с требованием, чтобы эта знакомая оплатила кредит. Банку я сообщила, что данный человек здесь не живет, никогда не бывает. Но банк все равно звонит и требует уже с угрозами возврата кредита. Как мне избавиться от этих звонков банка?

Коллега моей мамы на работе взяла кредит, телефон моей мамы написала, как контактного лица. Без ее ведома. На выходных маме стали звонить из банка, и говорят, что коллега не оплачивает кредит. Сегодня мама была в банке, описала им ситуацию, сказали срок рассмотрения 6 дней. Мама пенсионер, очень перживает. Подскажите пожалуйста, чем ситуация может разрешиться.

У меня такой вопрос, моя знакомая взяла в банке кредит и дала мой номер телефона банку как дополнительный, теперь идёт просрочка по кредиту, знакомая не платит и банк названивает мне по 20 раз за сутки, просит передать ей информацию... Подскажите пожалуйста что я могу сделать по закону что бы мне банк меня не беспокоил?

Моя знакомая оставила без моего согласия мой мобильный номер телефона как контактный в банке (со слов банка) теперь банк постоянно звонит и в агрессивной форме требует передать информацию для моей знакомой. Я с ней уже давно не общаюсь и даже не зная ее номер телефона, о чем уже много раз пытался объяснить банку, но они все равно звонят и даже каким-то образом узнали мой домашний номер телефона и теперь звонят и домой. Как прекратить эти звонки?

Звонят с Восточного банка и требуют погасить кредит и звонят не мне а маме... В этом банке я никогда не брала кредит и не сотрудничала с ним. Что можно сделать чтобы они больше не звонили...

У нас сложилась такая ситуация: знакомая брала кредит в банке, и без нашего ведома и согласия дала номер нашего домашнего телефона, теперь по вечерам звонит представитель банка с вопросом почему она не оплачивает долг банку. Подскажите как мы можем прекратить звонки банка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама брала кредит в банке, вовремя не смогла выплатить, не справилась, получились просрочки, потом калектора звонили и приезжали с угрозами жизни, когда мама позвонила в банк, операторы связали маму с управляющей банка, был между ними разговор, мама попросила больше не присылать к ней домой калекторов и не угрожать иначе она подаст в суд на них. После этого разговора все пропали и банк и калекторы, не звонков, ничего. В ФССП информации о задолженности нету. Но по выписке из банка кредит есть. Скажите пожалуйста, банк может сейчас выставить внезапно сумму на выплату кредита в 10 раз больше, чем мама брала. Просто мы хотим закончить с этим делом, отдать то что должны. Но я переживаю за сумму, как бы она не оказалась в 10 раз больше, чем брала мама.

Комне звонят из банка и говорят что могут заблокировать банк карту, за не оплпченный кредит родствиника. Он дал банку мой домаш. Телефон. Звонят и грозят. Могут ли они зделать так.

Родственники взяли большой кредит в банке и указали маму поручителем по этому кредиту БЕЗ ЕЕ ВЕДОМА. по кредиту они не платят, а сегодня маме звонили из банка и угрожали судом. Может ли банк предъявлять маме претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение