Передача дела о порядке общения с ребенком в московский суд - дальнейшие действия и подача ходатайства

• г. Москва

Я развелась с мужем, ребенок живет со мной. Бывший муж подал исковое в суд о порядке определения его общения с ребенком и об устранении препятствий общения с ребенком. Но т.к. Я и ребенок переехали из московской области в Москву, то мы (истец и ответчик) подали ходатайство об изменении подсудности по нахождению большинства доказательств (т.е. в Москве). Суд вынес определение о передаче дела по подсудности. Каковы дальнейшие действия? Нужно заново подавать исковое заявление в московский суд и прикладывать определение мирового суда о передаче по подсудности? Или нужно еще подготовить нам ходатайство о рассмотрении дела в московском суде?

Ответы на вопрос (2):

Дело будет направлено в московский суд самим судом

Определение вступает в силу 15 дней псли не оспорит иная сторона и передадут