Возможно ли отменить мировое соглашение и восстановить принадлежность 81% земельного участка нам?

• г. Пенза

В 1999 году, судом было решено из 100% земельного участка 81% признать в нашу пользу. Позже было ещё одно судебное розберательство и утвердили мировое соглашение сторон о розделе участка на пополам в равных долях. Можно ли как то отозвать или отменить мировое соглашение и вернуться к первоначальному решению суда, где 81% из 100 принадлежит нам?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, нельзя, так как все сроки на обжалования судебных актов пропущены.

Уже ничего не исправить.

Согласно ст. 220 ГПК РФ, если стороны заключили мировое соглашение, и оно утверждено судом, производство по делу прекращается. В определении суда о прекращении производства по делу в связи с примирением сторон указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Здравствуйте, Ксения!

Решения суда, вступившие в законную силу, обжалуются в порядке ст. 376 ГК РФ.

Но для обоснованной жалобы нужно привести очень серьезные доводы. Иначе получается, что в 1999 году Вы были согласны с разделением участка пополам, а 17 лет спустя уже нет.

С уважением,

В.В.Беспалов

А если не было проведено меживание,это считается вступившим в силу решением? Что вообще можно сделать в таком случае что бы получить свои 81 процент. При все при том дом тоже поделен в таких же долях 81%в нашу сторону но мы не пользуемся по сколько они там живут.

Здравствуйте!

Берите в суде исполнительный лист и к приставам

УДАЧИ ВАМ