Наказание за вскрытие асфальта и неправильное покрытие проезжей части - каковы могут быть последствия и санкции

• г. Астрахань

Какое наказание предусматривает закон за вскрытие асфальтового покрытия проезжей части предпринимателем и не надлежащего покрытия в последствии (траншея провалилась глубина 15 см.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Согласно ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

«Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия,

- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

- на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.»

Если Вы считаете что дорога отремонтирована не качественна обратитесь в пркуратуру и они примут решение в рамках закона.