Последовательность действий, если ЖЭК не признает свою вину после потопа в моей квартире

• г. Тихвин

По вине ЖЭК (некачественная врезка крана) в моей квартире произошел потоп и пострадали соседи внизу. Какова должна быть моя последовательность действий, если ЖЭК откажется признавать вину?

Ответы на вопрос (2):

нужна экспертиза этого крана, заключение эсперта относительно поломки, и нужны документы о том, что именно жэк эти работы вам выполнял плюс акт составленный представителями ук о затоплении

Вы должны написать в ЖЭК о производстве осмотра Вашей квартиры и соседей, если откажут, то вызвать независимых экспертов для оценки ущерба, затем можно обратиться с претензией в ЖЭК ,( хоть они и отрицают свою вину, но для суда обязателен досудебный порядок,т.е. Вы должны предложить ЖЭК возместить ущерб,в письменном виде,лучше заказным письмом, затем если не реагируют или ответят отказом- то в суд обращайтесь