Сколько стоит госпошлина развестись

• г. Саратов

Я хочу развестись с мужем, сколько стоит развод и что еще за госпошлина?

Ответы на вопрос (7):

госпошлина - грубо говоря - это плата государству за то, что оно будет рассматривать Ваше дело ( суд)

Здратсвуйте! Госпошлина за подачу искового заявления о расторжении брака в суд 600р.

Если хотите развестись в судебном порядке, подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака, госпошлина за подачу иска о расторжении брака 600 рублей.

а госпошлина разве не может быть во всех городах разной?

Нет, она установлена законодательством РФ на всей территории РФ одинаково

НЕт, не может быть везде 600 рублей

в вашем случае госпошлина 600 рублей, можете проверить на сайте Саратовского областного суда - калькулятор госпошлины - выберите пошлину: 4. Подача искового заявления о расторжении брака - сумма 600 руб.