САС предписало ограничение регистрации лизингового автомобиля - что делать?

• г. Калуга

Спп наложили ограничение на регистрационные действия лизингового автомобиля за долг перед третьим лицом. Правомерно ли и как его переоформить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Правомерно.

Если право собственности на Вас не оформлено,наложение ареста неправомерно.

разве третьи лица могут вмешиваться в этот договор, ведь по сути собственник авто лизингодатель

Сергей, извиняюсь, невнимательно прочитал вопрос. На лизинговый автомобиль ССП наложила ограничения на рег. действия за долг лизингополучателя перед третьим лицом (не лизингодателя). НЕПРАВОМЕРНО. В соответствии с ч.1 ст. 23 Федерального закона от 29.10.1998 № 164-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О финансовой аренде (лизинге)» на предмет лизинга не может быть обращено взыскание третьего лица по обязательствам лизингополучателя, в том числе в случаях, если предмет лизинга зарегистрирован на имя лизингополучателя. Обжалуйте постановление об ограничении у вышестоящего судебного пристава либо в суде. Ещё раз извиняюсь за невнимательность!

Подробнее на Правовед.RU: Подробнее ➤

у НАС ПРИСТАВЫ ВСЕ МОГУТ, ИМ ЗАКОНЫ НЕ ПИСАНЫ.. БЫЛО КАК ТО ОНИ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА РЕГ. ДЕЙСТВИЯ ПО ЕДИНСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ, НАХОДЯЩЕЙСЯ В СОЦ.НАЙМЕ.. ПРОСТО ИЗ МЕСТИ ЗА ЖАЛОБЫ НА НИХ!