Легально ли наложение ограничений на автомобиль из-за неоплаченного штрафа ГАИ на 800 рублей?

• г. Иркутск

За неоплаченный штраф гаи 800 рублей пристав наложил на автомобиль ограничение на регистрационные действия. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правомерно, так как судебный пристав вправе вынести постановление, если имеется задолженность.