Возможно ли исправление ошибки в вин номере машины без участия продавца?

• г. Тула

Купил машину. Продавец унаследовал её у отца и матери по 1/2 доли. У меня на руках 2 нотариально заверенеые копии свидетельства о наследстве. В них указан вин номер машины. Нотариус допустил ошибку в этом номере. Вопрос может ли он исправить её без продавца или нет. Машину на учёт не ставят.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, обязан

Но нотариус ведь может совершать исправления и дополнения только в присутствии лица, в отношении которого совершались нотариальные действия. Или не так? А лицо стороннее к наследству не имею отношения.

Здравствуйте! да, именно так.

Здратсвуйте! С заявлением о внесении изменений в свидетельство о права не наследство могут обратиться только наследники.