Наследственное право - Обязана ли жена умершего мужа платить за его не погашенную кредитную карту?

• г. Вологда

Нужна ваша помощь! У меня умер муж год назад. У его есть не погашенная кредитная карта, и меня банк обязывает платить. Я в наследство не вступала т.к его нет, но получила с пенсионного выплату как правопреемник. Заставят ли меня платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не могут Вас заставить, если Вы не вступили в наследство..

Здравствуйте! Не заставят.Вы в наследство не вступали также узнайте может была страховка у мужа.

Если Вы не вступили в наследство-никто не может на Вас повесить долги наследодателя.