Иск о разводе не завершился из-за препятствий, но есть возможность продолжить процесс?

• г. Сыктывкар

Мой отец подал на развод. Однако его жена стала чинить препятствия (выдворение из квартиры, изъятие документов, лишение личного имущества и т.п.). В результате чего отец не смог развестись, а вскоре умер.

Возможно ли "доделать" процесс развода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уже нет, с умершим не разводят

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! "доделать" процесс развода? не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше подать на развод и раздел имущества, с меньшими затратами? Хочу развестись с мужем, если инициатива о разводе будет жены, а муж скорее всего откажется идти на развод. Есть совершеннолетний сын. Приватизированная квартира на трех (жена, муж,сын совершеннолетний). Подскажите как начать весь процесс развода и разделом имущества с меньшими затратами. В наличии есть две машины, одна из машин оформлена на жену. Сколько примерно будет стоить госпошлина?

У меня такой вопрос. Мои знакомые уже один раз подавали заявление на развод, муж писал заявление о том что не сможет присутствовать на процессе развода, жена на развод тоже не пришла и их заявление стало считаться не действительным. Сейчас они снова подали заявление на развод и муж снова писал заявление о том, что не сможет присутствовать на разводе. Если вдруг жена снова не придет на процесс развода этот брак расторгнут, т.к. заявление уже подается во второй раз или оно снова будет считаться не действительным? Детей у них нет и обще нажитого имущества тоже. Спасибо заранее!

В браке взят ипотечный кредит и куплена квартира. Собственник-муж, жена давала нотариально заверенное согласие на покупку. Кредит в процессе выплаты. Сейчас планируется развод и раздел имущества. Может ли жена претендовать на половину квартиры? С чего нужно начать бракоразводный процесс с развода или раздела?

Как быстро развестись с мужем? Хочу продать свою квартиру купленную до брака и купить новую. Не хочу чтобы имущество было совместным. Поэтому подаю на развод. Необходимо чтобы до регистрации права на квартиру мы с мужем были в разводе. Как ускорить процесс развода не затягивая это на месяц.

Входит ли ремонт квартиры в раздел имущества при разводе если квартира не приватезированная? В квартире прописаны отец и сын. жена подала на развод. А муж остался в квартире с ремонтом!

Я попал на деньги из-за чего мне срочно нужно взять кредит. Жена подала на развод, свою часть имущества я переписываю на жену. После развода в случае моего финансового затруднения отразится данный кредит на жене?

Может ли пристав описать имущества, если еще не было развода. Жена подала на развод, повесток в суд не было. Могут ли приставы описать имущество, если я еще не получил исковое о разводе и разделен имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой бывший муж. До развода у него в собственности было имущество, которое при разводе не делилось. Развод был в декабре 2009 г, умер он в апреле 2016. Имею ли я право на половину доли его имущества? Если да, то основании какого закона?

Подал иск на развод. Жена против развода. Грозиться затянуть развод на неопределённое время. Иск на раздел имущества не подвал и не планирую. Как долго может длиться срок развода?

Подала исковое заявление в суд на развод с иностранцем, без его присутств и согласия. Последнее извест место жит-ва - врем. Регистрац по моему адресу в россии. В браке купили квартиру, собственник квартиры я-жена. В квартире никто не прописан, и она не афишируется при разводе. Срок давности по разводу составляет 3 года. Скажите, если я после развода пропишусь в квартире, и сделаю дарственную на нашего ребенка, сможет муж тогда претендовать на квартиру, или оспорить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение