Задержанное лицо, находясь за рулем детского квадроцикла в состоянии алкогольного опьянения, имея водительское удостоверение и права на трактор, может ли избежать лишения водительского удостоверения

• г. Рязань

Был задержан работниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения находясь за рулем детского квадроцикла. Имею как водительское удостоверение, так и права на трактор - можно ли избежать лишения водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Квадроцикл является транспортным средством, поэтому избежать лишения прав не получится