Перспективы поступления на службу МВД после лишения водительского удостоверения из-за алкогольного опьянения

• г. Улан-Удэ

Я лишен водительского удостоверения по причине алкогольного опьянения, скажите пожалуйста, после того как пройдет срок лишения, когда я получу водительское удостоверение, могу я потом поступить на службу МВД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег Анатольевич! Согласно п. 3 ч. 5 ст. 17 ФЗ "О службе в органах полиции" гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Таким образом, после исполнения административного наказания у Вас не будет препятствий для поступления на службу в органы МВД.

Также Вы можете подождать 1 год после исполнения административного наказания, согласно ст. 4.6 КоАП РФ, и тогда Вы будете считаться административно не привлекавшимся лицом.