Возможно ли вернуть часть премии при отказе от страховки после оплаты кредита в 2015 году?

• г. Улан-Удэ

Оформляла кредит в 2015 году, кредит оплатила через 2 месяца, а вот страховка до сих пор осталась. Могу ли я от неё отказаться и вернуть часть премии? Договором возврат части премии при отказе от страховки не предусмотрен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно можете, подавайте заявление, в случае отказа обращайтесь в суд

На каком основании я могу отказаться от страховки?

Ольга, хотя бы на основании ст. 32 и ст. 16 Закона о защите прав потребителей.