Кредит в Альфа Банке, которого я не брала - что делать и как защититься от мошенничества?

• г. Самара

Мне поступил звонок о моей задолженности в Альфа Банке по кредиту который я не брала не на свое имя не на кого из своих знакомых или родственников. Утверждают что мне был выдан кредит на покупку товара о котором я вчера впервые услышала, да еще я за него оказывается уже и платила в течении двух месяцев. Пока сумма задолженности всего 183 руб, но там еще два платежа около 2,5 т каждый. Так как я об этом кредите впервые слышу то платить за него не собираюсь. Но если произошла утечка информации и разглашение персональных данных где гарантия, что не образуются еще кредиты в других банках и на большие суммы. Что мне предпринять для своей защиты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь в офис банка, если информация подтвердится - в полицию с заявлением о мошенничестве.