Одна из трех собственников квартиры отказывается от установки счетчиков на воду

• г. Москва

Квартира зарегистрирована на 3-х собственников

2 собственника хотят поставить счетчики на воду.

Я не хочу, т.к. проживаю в этой квартире одна, остальные 2 собственника иногда приходят. Отношения между нами не очень хорошие, я боюсь, что могут умышленно расходовать воду, а платить нужно будет мне. Так же регистрировать счетчики они хотят от своего имени, а платить по счетчику нужно будет мне. Ко всему прочему квартиру собираемся продавать. Могу ли я написать отказ от установки счетчика в водоканал или ещё куда-то?

Ответы на вопрос (1):

Счетчик на воду регистрируется на основного квартиросъемщика. Платить по нему даже за троих - дешевле во много раз чем по нормативу. Если они тоже пользуются квартирой, подайте к ним иск о компенсации затрат пропорционально их доле.