Как оформить ВНЖ в РФ, если доход ниже прожиточного минимума, при помощи постороннего человека?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Я и двое детей не совершеннолетние проживаем в РФ на рвп. сами из киргизии. Пришло время подавать на ВНЖ. но й доход ниже прожиточного минимума. Муж гражданин РФ в браке официальном. Муж официально не работает. Может ли посторонний человек взять нас на иждевение свое. И предоставить к моему, свой 2 ндфл. Если может как нам это оформить. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Достаточно положить необходимую сумму на счет в банке, открытый на Ваше имя и предоставить справку о состоянии счета. Посмеют не принять - подавайте жалобу в прокуратуру, либо сразу в суд обращайтесь

Посторонний человек это сделать не может. Для установления факта нахождения на иждивении нужно обращаться в суд, но это доказать сложно.