Как лишить отца родительских прав и получить алименты для ребенка?

• г. Казань

У меня к вам такой вопрос: С мужем мы в разводе, у нас есть сын 6 лет, в воспитании ребенка он никогда участия не принимал, материально не помогает, ведет аморальный образ жизни. Хочу лишить его родительских прав и подать на алименты! Какие нужно для этого документы и куда мне нужно обратиться? Сколько сейчас составляет минимальный размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Регина ! Советую вам сразу не задаваться вопросом лишения родительских прав. Ударьте нерадивого отца сначала рублем. Подайте на алименты. Если работает будут взыскивать с заработной платы в размере 1/4 части. Если не работает взыскивайте в твердой денежной суммы. Для ориентира возьмите прожиточный минимум на несовершеннолетнего ребенка в вашем регионе. И вперед в суд. Может это как-то подействует. Загоните его в долги. Вас за руку ни кто не укусит. А вот потом уже Вам карты в руки. Будет задолженность припугнете уголовной ответственностью. Может быть одумается и исправится. Удачи. Спасибо