Как подать на алименты находясь в браке, если муж не содержит семью

• г. Барнаул

Я состаю в браке, но муж семью не содержит. У меня трое детей, на двоих старших я получаю алименты от первого мужа, сейчас у нас с мужем есть общий, третий ребенок, ему 1 год и 4 месяца, но у мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты в сумме 50 %,так как имеется задолжность, могу ли я подать на алименты находясь в браке, если муж не содержит ни меня, ни своего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право взыскать алименты в размере 25 %.

Здравствуйте.

Да, Вы вправе подать иск о взыскании алиментов с мужа.