Как подать на алименты на общего ребенка при наличии первого ребенка и браке?

• г. Иркутск

У мужа от первого брака есть ребенок 14 лет.

На данный момент находимся с мужем в браке, есть общий ребенок 2 лет.

Как подать на алименты нашего общего ребенка, находясь в браке?

Первому ребенку муж платит алименты 25% по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. Не заявление о выдаче судебного приказа!

К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

В дело необходимо привлечь мать первого ребенка.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака есть ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25 %. У нас сейчас с мужем родился общий ребенок.

Вопрос-могу ли я подать в суд на алименты на нашего общего ребенка, находясь в браке? Как будут в таком случае рассчитываться алименты нашему и первому ребенку? Необходимо ли дополнительно подавать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка со стороны мужа или будет достаточно моего иска на него?

Я замужем 2 года. Мой муж имеет ребенка от первого брака 8 лет. официально платит алименты первому ребенку. На данным момент у нас родился второй общий ребенок, мы в официальном браке. Скажите могу ли я или мой муж подать на алименты второму ребенку не расторгая брака. И какая система?

У нас с мужем ребёнок-ему 4 года, на данный момент я беременны вторым ребенком. Муж платит алименты в размере 25% своему ребенку от первого брака. Могу ли я подать на алименты находясь в браке, после рождения ребенка, на своих двоих детей? И в каком размере муж будет платить алименты моим детям и ребенку от первого брака? Спасибо.

Хотела бы уточнить следующее: мой муж имеет ребенка от первого брака 14 лет, у нас в браке есть общий ребенок 1 год. Первому ребенку он официально выплачивает алименты в размере 1/4 части заработной платы. Могу ли я, будучи с ним в браке, подать на алименты на содержание нашего общего ребенка и какую часть заработной платы будут взыскавать с него в мою пользу?

Я состою в официальном браке, у мужа от первого брака есть малолетний ребенок, муж официально нигде не работает и платит алименты ребенку в размере 7250 рублей могу ли я подать на алименты на нашего общего ребенка которому 2 на алименты не разводят с ним.

Муж платит алименты ребёнку от первого брака. В нынешнем браке со мной тоже платит алименты на первого нашего общего ребёнка (2 г 3 мес), недавно у нас родился ещё один общий ребёнок (5 мес), я не работаю, ухаживаю за детьми. Можно ли уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака?

Состоим с мужем в браке, имеем общего ребенка. Он уже платит алименты (от первого брака есть ребенок). Могу ли я подать на мужа на алименты, состоя в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравст у мужа от первого брака есть дочь в данный момент мы в браке и у нас обший ребенок могу я разделить алименты на нашего общего ребенка. И кому обратится что нужно для этого.

Живем с мужем в гражданском браке. Есть общий ребенок. От первого брака муж имеет ребенка 11 лет, которому по исполнительному листу на работе удерживают алименты 25%.Муж хочет изменить процент отчислений в связи с рождением второго ребенка. Как это сделать и куда обращаться?

Вопрос следующий: мой муж платит алименты на старшего ребенка от первого брака. Мы оказались в затруднительном финансовом положении, могу ли я, находясь в браке, потребовать алиментов на нашего общего ребенка, чтобы больше денег оставалось в семье? Сейчас мой муж платит 25% своего заработка первому ребенку. Насколько я понимаю, на двоих детей выплаты составляют 33% ежемесячного заработка, т.е. по 16% придется на старшего ребенка от первого брака и на нашего общего ребенка. Верно, или я ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение