Возможные причины и процедура выписки родственника из муниципальной квартиры при задержке оплаты коммунальных услуг.

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, каким образом и по каким причинам можно выписать родственника из муницепальной квартиры? (оплата комунальных услуг происходит в 2-3 месяца раз).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Выписать можно через суд. Если прописаные выехали самостоятельно.

Только в судебном порядке при наличии у него другого жилья. Подайте иск о компенсации расходов на ЖКУ.

Родственник только по своему личному заявлению или же по решению суда может быть снят с регистрационного учета по месту жительства. Если же вы оплачиваете коммунальные платежи за родственника, а он не компенсирует вам эти затраты, то вы можете взыскать с него оплаченные вами денежные суммы в судебном порядке. В данном случае оплата коммунальных услуг в 2-3 месяца не является поводом к снятию родственника с регистрационного учета.