Право инспекторов ДПС на патрулирование и остановку автомобилей в центре города, если они патрулируют только трассу М-10?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, имеют ли право инспекторы дпс, патрулирующие только трассу м 10 в своем районе, патрулировать в центре города и останавливать автомобили.

Ответы на вопрос (3):

если у них это отмечено в патрульной карте то могут

Если не отмечено,сделать запрос в суде. Если подтвердиться что не отмечено у них в патрульном листе

Андрей, если подтвердится - то они будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Но если при проезде по городу ими было обнаружено правонарушение и составлен протокол, то этот протокол можно оспорить по формальным соображениям. Но тут шансы 50/50.