Составление соглашения о выплате части стоимости квартиры бывшему мужу без претензий к автору и ее недвижимости.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, составить соглашение. Смысл его в том, что я обязуюсь выплатить часть стоимости квартиры бывшему мужу (о сумме мы договорились), а он не имеет ко мне и к моей квартире никаких претензий.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, кому принадлежит квартира. Если неприватизированная - то такое соглашение недействительно.

Спросить
Пожаловаться

Дополнение к вопросу 107945

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить соглашение. Смысл его в том, что я обязуюсь выплатить часть стоимости квартиры бывшему мужу (о сумме мы договорились), а он не имеет ко мне и к моей квартире никаких претензий.

Существующие ответы:

29 августа 2003 г. 11:29

Вы не указали, кому принадлежит квартира. Если неприватизированная - то такое соглашение недействительно

Квартира приватизированная, куплена в браке, собственник я, прописана я и сын.

Саломатовой Т.В.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить соглашение. Смысл его в том, что я обязуюсь выплатить часть стоимости квартиры бывшему мужу (о сумме мы договорились), а он не имеет ко мне и к моей квартире никаких претензий.

Существующие ответы:

29 августа 2003 г. 11:29

Вы не указали, кому принадлежит квартира. Если неприватизированная - то такое соглашение недействительно

Квартира приватизированная, куплена в браке, собственник я, прописана я и сын.

Существующие ответы:

29 августа 2003 г. 15:59

Вы опять неправильно указываете - приватизация и купля-продажа разные вещи. Если приватизация на вас - то вы единственный собственник и делить с мужем квартиру не нужно.

Если куплена во время брака, то нужно делить квартиру. Доли равные, но если по суду - может за вами признать право на большую часть с учетом ребенка.

Поэтому сначала уточните, нужно ли вам вообще ее делить или нет. Если да - то можете составить письменый договор, можете при необходимости удостоверить у нотариуса - договор о разделе имущества супругов, если квартира зарегистрирована полностью на вас, то вам не нужно будет перереги стрировать квартиру, вам идет квартира, а супругу денежная сумма.

Спасибо за ответ. Квартиру нам делить придётся, т.к. купили мы её в браке уже приватизированную. Но мы договорились обойтись без суда. Просто поделить на троих, мы с ребёнком остаёмся в квартире, а муж забирает часть стоимости и уходит. Я хотела узнать как грамотно составить это соглашение.

Могу ли я взыскать с бывшего мужа квартплату за время проживания в моей квартире. Мы в разводе. Квартплату он не платил. Мы заключили мировое соглашение по моему иску о выселении мужа из квартиры, и по его встречному иску о признании общей собственности на квартиру. Квартира осталась мне, я ему компенсировала стоимость его вложений в квартире. Он должен выписаться из квартиры.

В мировом соглашении мы не оговаривали распределение обязательств по квартплате. Но в нем есть фраза, что, стороны не имеют друг к другу никаких финансовых или иных претензий.

Во время брака мы с мужем купили квартиру, доолнительно заключили брачный договор, о том, что квартира принадлежит по 1/2 каждому. Развелись. Сейчас в этой квартире живу я. Мне необходимо понять какую сумму денег я должна выплатить бывшему мужу, чтобы квартира полностью принадлежала мне: половину суммы, указанной в договоре купли-продажи или половину от рыночной стоимости этой квартиры? Если второе, то как эта стоимость определяется? И должна ли я платить за ремонт, который был сделан в квартире во время брака?

Добрый день! Пожалуйста, посоветуйте, как развестись с супругом с минимальными потерями. Ситуация такая: находясь в браке мы приобрели однокомнатную квартиру в кредит. Квартира оформлена в долевую собственность на мужа. Муж согласен выплатить половину стоимости квартиры но по стоимости на дату покупки. Посоветуйте, пожалуйста, какой алгоритм действий должен быть с моей стороны. Нужно ли до развода составить соглашение о разделе имущества? Нужно ли мужу выписаться из квартиры? И пр... В общем, я не знаю, как организовать всю эту процедуру... помогите, пожалуйста...

После дтп была составлена расписка, о том что обязуюсь выплатить часть денег. Деньги выплатил. Как правильно составить расписку, что он ко мне претензий не имеет? Что бы после никаких нюансов небыло.

Меньше года как развелась с супругом. На раздел имущества в суд не подавали. Квартиру купили живя в браке. Собственник муж, я с ребенком прописана в этой квартире. Договорились мирно, что он выплатит мне половину стоимости квартиры (произвели независимую оценку). Как составить договор, соглашение или еще что и заверить у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей матери принадлежит в 3-комн. Квартире 1/8 доля, стоимость которой составляет 600000 руб, мне - 1/8, сыну - 1/4, бывшему мужу - 1/2. Он подал в суд иск о взыскании с нас стоимости его доли в размере 2275000 руб. В обепечение ареста на квартиру моей матери стоимостью 5 млн. руб. наложен арест. Есть ли возможность его отменить и соизмерима ли стоимость 1/8 доли со стоимостью квартиры? Если суд примет решение нам выплатить стоимость его долей, по какой стоимости могут выставить квартиру матери на продажу?

Хочу составить договор (не доп соглашение к текущему договору) о том что обязуюсь выписаться из квартиры (которую продала мама) через 10 месяце (то есть после того как вернусь с военной службы) и приэтом после моей выписки, покупатель квартиры выплатит оставшуюся часть денег маме (продавцу). Какой вид договора лучше выбрать? Может договор соглашения?

Между мной и моей бывшей супругой было заключено мировое соглашение, в котором мы договорились о том, что совместно нажитая квартира продается (я являюсь собственником) и ей я передаю определенную сумму. На приобретение этой квартиры в браке был оформлен кредит, который я выплачивал сам и погасил его полностью после продажи квартиры. Я знаю, что 1/2 суммы кредита, выплаченную мной после развода я могу взыскать с бывшей супруги. Скажите, могу ли я выплатить ей сумму причитающуюся по мировому соглашению за минусом суммы кредита? И еще в мировом соглашении прописано, что ребенка я обязуюсь прописать с собой. Какую ответсвенность я несу, если не выполню это условие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение