Какие документы должны быть выданы при смерти родственника в доме-интернате и как доказать использование его сберкнижки?

• г. Липецк

У меня умер родственник в доме-интернате, похоронил дядю дом-интернат. Какие документы мне должны выдать на руки паспорт умершего и свидетельство? У родственника в доме-интернате на руках была сберкнижка, куда перечислялась пенсия, как я могу ими воспользоваться и если ими воспользовался дом-интернат, как я могу это доказать?

Ответы на вопрос (1):

для этого нужно вступить в наследство.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер дядя проживавший в доме-интернате для инвалидов. Хотела узнать если хоронить его за счёт дома-интерната то какие похоронные услуги ему будут оказаны.

Из интерната позвонили и сказали, чтобы получить свидетельство о смерти, нужно похоронить самостоятельно в противном случае они его не дают, можно ли получить дубликат и по нему оформить наследство?

В доме пристарелых умерла двоюродная бабушка, кто выдаст свидетельство о смерти, там же была похоронена.

В псих. Интернате умер мой брат, я единственный родственник. Какие документы мне должен выдать директор интерната для вступления в наследие. Так же с этим директором мы делили квартиру, какие документы на квартиру она должна отдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетя 5 месяцев назад умерла в доме-интернате). Нам выдали сберкнижку! Как вступить в права наследства, что для этого нужно. Сберкнижка у нас на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение