Требуется ли паспорт для вывоза новорожденного ребенка, если родители - граждане разных стран и ребенок не вписан в паспорт матери?

• г. Белгород

Нужен ли паспорт для того чтобы вывести новорожденного ребенка, если муж гражданин РФ,жена гражданка молдовы, с мужем состоят в браке! Ребенок носит фамилию отца и не вписан в паспорт матери.

Ответы на вопрос (2):

Вывезти куда и откуда?

Разумеется, нужен паспорт, чтобы выехать. Обратитесь в органы ФМС, впишите ребёнка в паспорт.