Вопросы о правах и выплатах после смерти мужа на группе инвалидности

• г. Чернянка

У меня муж на группе инвалидности. . ребенок учится в Вузе... после его смерти он должен что то получать и куда нужно обращаться... пенсия у него была 10000 руб.

Ответы на вопрос (4):

может оформить пенсию по потери кормилица--обращайтесь в ПФ.

Пенсию по потере кормильца, если обучается по очной форме. Максимум будут платить до 23 лет.

а какой-то процент от пенсии или полностью пенсия мужа перейдет сыну..

Здравствуйте. Пенсия рассчитывается по спец. формуле Пенсионным фондом. В итоге получается некоторая часть пенсии вашего супруга.