Как отказаться от страховки по автокредиту в Айманибанке и вернуть деньги в случае отсутствия ответа от РГС Жизнь

• г. Москва

При оформлении автокредита в айманибанке менеджер салона предложил застраховаться от несчастных случаев в ргс жизнь. Но сказал что через месяц можно отказаться от страховки и вернуть деньги. Написали в страховую заявление но ответа не получили. Как быть. Страховка входит в кредит и выплаты больше чем рассчитывали.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд

Вы вправе в судебном порядке расторгнуть договор страхования, приложив копию направленного вами заявления в страховую, к исковому заявлению, в качестве досудебной претензии.

Ирина, через месяц отказаться конечно сможете, но Вам страховую премию в этом случае не вернут.

Вы можете отказаться от страховки в течение 14 дней (как от навязанной услуги) по общим правилам ЗоЗПП, в течение первых 5 дней (по указанию ЦБ), либо в судебном порядке расторгнуть договор страхования, ссылаясь на ст. 16 Закона о защите прав потребителей. Вернете и страховую премию и штраф 50% и т.д.

Сначала пишите претензию в страховую компанию о расторжении договора и возврате страховой премии.