Возможное наказание и условия удовлетворения приговора для соседа с многочисленными судимостями и преступлением по статье 119 УК

• г. Санкт-Петербург

Если у нашего соседа общий срок отбывания наказания по нескольким судимостям 16 лет (один из них по ст. 111 УК), каким может быть наказание, если сейчас открыто УД по ст. 119 УК? Что может убедить суд вынести приговор с реальным сроком? - он постоянно держит в страхе жильцов квартиры женского пола.

Ответы на вопрос (2):

навряд ли его реально посадят

Если он неоднократно судим, судимости на момент совершения нового преступления не были погашены (как вариант - не догуляно УДО, находился под административным надзором) - вероятность осуждения его к реальному лишению свободы (до 2 лет) существует. Многое зависит также и от позиции потерпевших по данному уголовному делу, в части наказания для подсудимого (суд или прокурор всегда интересуются на этот счет).