Рассмотрение возможности обжалования приговора по статье 158 часть 2 - риски и перспективы

• г. Курск

26.01.2015 вынесли приговор с отбыванием наказания в колонии-поселение сроком на 6 месяцев,4 месяца уже прошли (отбывал в СИЗО, пока рассматривали дело), статья 158 часть 2.Имеет ли смысл обжаловать решение суда? Может ли при обжаловании суд вынести более суровое наказание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет смысла

Спросить
Пожаловаться

Может и более суровое, поэтому решать Вам

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Смысла нет, так как пока пройдет апелляционное рассмотрение то еще месяц пройдет и могут вынести более строгое наказание.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну за драку вынесли приговор 4 месяца колонии поселения. Ехать отбывать наказание нужно было по вызову за счет государства. До вызова в колонию попал в сизо по статья 318 часть 1.наказание в 4 месяца колонии осталось не отбытым. Может ли суд вынести приговор в совокупности наказаний? Или будет 2 разных наказания?

Я отбывал наказание в колонии-поселения и освобожден по амнистии, статья 264 часть 3. Т.к. с приговором не согласен хочу подать кассационную жалобу. Если дело уйдет на пересмотр, может ли новый суд вынести приговор с отбыванием срока повторно и должен ли я буду его повторно отбывать?

Был вынесен приговор с отбыванием наказания в колонии-поселение сроком на 6 месяцев, уже 4 месяца были проведены в СИЗО, т.е. осталось 2 месяца отбывания. В течение какого времени из СИЗО переводят в колонию-поселение и каким образом определяется в какую колонию-поселение его направят?

Моему мужу вынесли приговор 7 месяцев колонии поселения по статья 158 часть 2. Он 2,5 месяца отбыл наказание на СИЗО, а в данный момент его отправили на ИК с общим режимом. Как считается срок? И куда обращаться что отправили не по приговору?

Сыну заменили наказание по статья 112 часть 1 и 2 с исправительных работ с удержанием из ежемесячного зароботка в доход гос-ва на лишение свободы сроком на 4 месяца с отбыванием наказания в колонии поселения. Подскажите есть ли смысл обжаловать постановление или может это ещё усугубит наказание? Спасибо.

Моему мужу вынесли приговор 7 месяцев колонии поселения по статья 158 часть 2. Он 2,5 месяца отбыл наказание на СИЗО, а в данный момент его отправили на ИК с общим режимом. Как считается срок? И куда обращаться что отправили не по приговору? Наши действия далее?

Вынесли мужу приговор назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев с лишением права управления транспортными средствами на два года, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Срок лишения прав начинается после отбывания наказания, т.е. когда он выйдет, тогда он будет лишен прав на 2 года? На основании какой статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. По приговору в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и на основании санкции данной статьи назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 10 месяцев. На основании ст.70,ст.71 УК РФ,по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору, назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 11 месяцев, с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении. Вопрос: Попадает ли под амнистию или нет? Преступление совершено 4 декабря 2014 года. Суд произошел первичной инстанции 24 марта 2014 года,2 ой оставили без изменения 26 мая 2015 год.

Гражданин постановлением суда по ч.4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации к наказанию в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении за совершенное дорожно-транспортное происшествие. С марта 2014 года отбывал наказание. Решением суда от июня 2015 года с него взыскана компенсация морального вреда. Судя по материалам дела, истец приводил несколько сомнительные доводы, по мнению гражданина доказательства причинно-следственной связи между совершенной аварией и возникшим моральным ущербом весьма сомнительны. Гражданин не имел возможности защищать свои интересы в суде, в связи с тем, что отбывал наказание в колонии. Он освободился из колонии в сентябре 2016 г. Во время отбывания в колонии и после выхода из нее выплачивает присужденную компенсацию по исполнительному листу. Как можно восстановить срок обжалования? Например, по основаниям: связанным с личностью лица, подающего апелляционную жалобу - неграмотность в юридических вопросах и отбывание в колонии в момент вынесения решения суда? Это вообще возможно? Или суд откажет?

Вынесли мужу приговор назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев с лишением права управления транспортными средствами на два года, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Срок лишения прав начинается после отбывания наказания, т.е. когда он выйдет, тогда он будет лишен прав на 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение