Порча товарного вида автомобиля - правовая защита и возможности компенсации

• г. Новосибирск

Я купил авто год назад. На данное время по кузову с обоих сторон вылезла ржавчина. Дилеры мне предлагают ремонт лакокрасочного покрытия (тоесть здир потом шпаклевка потом окраска) тем самым товарный вид утрачивает стоимость, т.к. любая проверка покажет что авто крашенное и ценик при продаже станет ниже. Я готовлю претензию и хотелось бы указать статью в которой говорится типа, что порча товарного вида является прямым ущербом и.т.д.

Ответы на вопрос (1):

Если есть ржавчина, можете смело требовать возврата авто . Естественно добровольно никто не вернет деньги, но через суд вполне реально. В случае выбора ремонта по гарантии вы вправе требовать замены кузовной детали, а не покраска старой и ржавой.