Возможны ли развод и отзыв заявления без присутствия супруга - важные вопросы перед судом

• г. Санкт-Петербург

Жена подала на развод, могут ли нас развести без моего присутствия. И может ли она забрать заявление о разводе, если завтра уже суд..

Ответы на вопрос (2):

она может отказаться от иска, без вашего присутствия могут развести.

Если речь также идет об определении места жительства несовершеннолетних детей, то суд может потребовать Вашего присутствия. Если она передумала разводиться, то может об этом в суде заявить. Суд закроет дело.