Вопрос о возможности вернуть деньги после выигранной апелляции в суде по делу о неоплаченных счетах за отопление

• г. Хабаровск

Такой вопрос У меня было подключено отопление потом я отказалась перешла на автономное обрезали батареи а счета приходили за отопление я не плотила они подали в суд выграли все подали апеляцию и выграли я не подала на тот момент думала проиграю а они выграли и им вернули деньги у меня орестовали счета пристава что я могу сделать я заплотила долг могу ли я вернуть деньги можно ли мне сейчас как они подать апеляцию.

Ответы на вопрос (2):

я отказалась перешла на автономное обрезали батареи - если вы отказались от услуги с соблюдением всех условий заключенного договора, то требование РСО незаконно. Смотрите договор - пункты о расторжении.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, ваш вопрос вообще ни о чём, что значит "я отказалась перешла на автономное", у вас было получено разрешение на переход на автономное отопление??? Если нет. то вас заставят всё оплатить и вернуть на свои места. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. С бывшим мужем были долевыми собственниками квартиры. Он подал на раздел лицевых счетов по отоплению, Счета разделили. После чего он мне свою долю в квартире продал, но 8 месяцев не выписывался и квитанции приходили по отоплению и на него и на меня, Когда выписался, на меня ЖКХ подали в суд, мотивируя тем, что я все эти 8 месяцев была уже собственником а он просто прописан и выплачивать долг должна я (но лицевой счет соединился только когда он выписался). Вопрос-почему бывший муж не должен платить за свой восьмимесячный долг за отопление?

Я была собственником квартиры в аварийном доме (на данный момент квартиру выкупила администрация под снос), не проживали в ней, 5 лет назад в квартире батареи перестали работать, писали жалобы, в итоге УК сделала перерасчёт и вернула деньги за отопление, затем УК от дома отказалась, теперь поставляющая тепло организация подала в суд за неуплату, причём они же приходили к нам и составили акт об отсутствии отопления, который сейчас называют ошибочным. Подскажите, пожалуйста, есть ли выиграть такой суд? Спасибо!

Скажите пожалуйста мужу депортироволи мы подали в суд 2 раза выиграли 2 раза ГУВД подал на апелляцию тоже выграли 3 раз ещё подали 3 апелляцию тоже выиграем они ещё могут подать на апелляцию.

Проиграл суд.. был истец стал должником на 300 тысяч... подал адвокат аппелляцию но всё это думаю напрасно. Долг не могу такой оплатить.. если я буду погашать частями например 1000 рублей в месяц.. у меня могут арестовать автомобиль в счёт долга? И что мне сделать если могут арестовать авто? Спасибо.

Была задолженность перед банком, по решению суда задолженность перешла на ИП приставам, приставы не взыскали долг, тем временем банк обоанкротившись передал долги коллекторам, и приставы вернули ИП коллекторам, теперь они подали иск мировым судьям, договор цесси мне не предоставили, что мне сейчас следует предпринять?

Арестовали расчетный счёт. Компания-поставщик подала исковое заявление, мы не знали об этом, а соответственно у нас не было решения суда. На момент обращения в суд поставщиком, долг был оплачен. Сейчас поставщик подал исполнительный лист в банк, хотя долга нет, а счёт арестовали. Что можно сделать в такой ситуации?

Подал на суд на защиту прав потребителей, в мировой суд первой инстанции., проиграл. Подал апиляцию в обл суд Кемерово. Оставили без изменения. Слндуйщий мой шаг подача в верховной суд., подала туда. Пришёл ответ с верховного суда где сказано что нужно подать на касацию. И все мои документы остались в верховном суде, как мне подать на касацию без всех тех доков которые были у меня с первой инстанции, с обл суда? И куда подаётся касационная жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос? Я подавала в суд жалобу на незаконные действия суд. пристава, списание детского пособия, суд я выиграла деньги вернули, но пристав подал аппеляцию, меня вызывают в суд, что делать?

Брала кредит в банке, не смогла выплатить, банк подал в суд, пришел судебный приказ о взыскании долга, подала возражение, суд вынес определение об отмене судебного приказа. Прошло 3 года. Внезапно у меня без объяснения арестовали все счета суд. приставы. Начала разбираться выяснилось, что банк передал долг 3 лицу, уведомления о передаче долга не было, та орг-ция подала в суд, где было принято заочное решение о взыскании долга. При этом я не была уведомлена о суде, не получала суд. решения. Что можно сделать, можно ли подать апелляцию на суд. решение, т.к. перед нов. организацией не несу ответственности, поскольку не была уведомлена о передаче долга. Могут ли приставы полностью арестовать зарплатные счета и оставить полностью без средств (у меня на иждивении 3 детей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение