Есть кредит в сбербанке. Он не оплачен, есть просрочка. Карту арестовали и в день зарплаты сняли всё под ноль. Что делать?

• г. Новосибирск

Есть кредит в сбербанке. Он не оплачен, есть просрочка. Карту арестовали и в день зарплаты сняли всё под ноль. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Договаривайтесь с банком о рассрочке платежей.

Здравствуйте Сергей.

Попробуйте направить в Банк заявление с запретом безакцептного снятия денежных средств с других счетов в случае задолженности по кредиту. Судя по всему это условие содержится в тексте кредитного договора.

возможно ли в таком случае вернуть снятые банком зарплатные деньги, или хотя бы часть?

Банк не вернет снятые уже деньги, Сергей.

Если нет соглашения с банком о безакцептном списании,то можете требовать возврата.Удержание-не более 50% дохода.