Возможно ли получение досрочной пенсии для педагога с 25 годами стажа работы?

• г. Барнаул

Я педагог. Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию? Отработала 25 лет педагогом. Однако 8 лет старшим преподавателем в педагогическом ВУЗе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Период работы преподавателем ВУЗа не засчитывается в льготный стаж.

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях"