Бывшая жена требует принятия участия в воспитании сына, но препятствует контакту - как решить ситуацию?

• г. Чита

Бывшая жена супруга требует, чтобы он принимал участия в воспитании сына, каким образом это осуществлять? Мы живём в другом городе, к телефону она ребёнка не зовёт всё время какие то отговорки, по интернету тоже нет возможности общаться. Когда супруг приезжал в их город, пришёл к ним домой, через дверь сказала, что его не знают, дверь не открыли. Муж уже в течении трёх лет не видел сына! После развода, было решение суда, когда и в какое время он мог видеться с ребёнком, но мать с ребёнком уехала в другой город, объяснив, что это её личное право где жить, а что супруг должен был находить средства и время, чтобы ездить к ребёнку и исполнять свои обязанности по его воспитанию. Муж обращался к судебным приставам, что она не исполняет решение суда, но она заявила, что теперь он должен общаться с ребёнком в присутствии сотрудника органа опеки. История опять повторяется, что делать, разъясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здесь только оспаривать через суд ее действия, а именно добиваться устранения препятствий встреч с ребенком, либо заставить приставов работать и написать жалобу в прокуратуру на действия жены