Нарушитель, лишенный прав 2.5 года назад, снова пойман в состоянии алкогольного опьянения - каковы последствия?

• г. Чита

Человек лишен водительского удостоверения 2.5 года назад за управление тс в состоянии алкогольного опьянения, штраф 30000 оплачен, но права не восстановлены и снова он попадается сотрудникам полиции в состоянии алкогольного опьянения повторно, но уже не имея водительского удостоверения. Что грозит?

Ответы на вопрос (3):

вплоть до уголовной ответственности. Но скорее всего снова штраф и снова лишение.

какой теперь размер штрафа?

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года[u][/u]