Как правильно уведомить о продаже доли второго собственника - через нотариуса или заказным письмом?

• г. Березовский

Обязательно ли нужно уведомлять о продаже доли второго собственника через нотариуса или можно самостоятельно отправить заказное письмо с уведомлением о вручении? Наткнулась в интернете на информацию, что с 1 января 2016 года, такие уведомления нужно отправлять через нотариуса. Правда ли это? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можно самостоятельно отправить заказное письмо с уведомлением о вручении--договора с долями заверяется у нотариуса с 1 января 2016года.