Как защититься, если сосед достраивает второй этаж и засыпает стену гаража? Законы, которые помогут владельцу гаража.

• г. Ставрополь

Сосед по гаражу, достроив себе второй этаж и сделав в него въезд, засыпал стену моего гаража, отчего стена сыреет и плесневеет. Какие законы на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.