Incident with Child\'s Data - Concerns and Questions About Inspector\'s Actions

• г. Омск

Здравсвуйте. Мне очень нужна ваша консультация. Вчера к нам пришел инспектор по делам несовершеннолетных (приставился так) допросил моего ребенка взял все его данные. Это связоно с тем что мой сын в дворе 2 июня играл с детми футбол. Там был мальчик обзывал моего сына и первый ударил моего сына, попал в его кепку потом убежал, мой сын побежал за ним, мальчик сам упал и мой сын споткнувшись ударил его ногой. Со слов инспектора мама мальчика не писала заявление. Инспектор об это узнал через больницу. Я как мама очень об это беспоконе. Он у меня домашный мальчик примерныц ребенок в школе в классе. Дальнейший репутация моего ребенко очень важно. Инспектор имеет право забирать данные моего сына? Она говорила что на учет не будут ставить, а данные забрала заранее. Я хотела поговарить мамой мальчика мне не довали ни тел. ни номер квартиры которые живут они. Мне интересует такой вопрос она имела право забирать наши данные? У меня такое ошушения что они родственники?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было запросить документы у "инспектора": удостоверение и распоряжение о проверке. Вы впустили в дом постороннего человека, передали ему данные. В следующий раз будьте осмотрительнее.