Incident with Child\'s Data - Concerns and Questions About Inspector\'s Actions

• г. Омск

Здравсвуйте. Мне очень нужна ваша консультация. Вчера к нам пришел инспектор по делам несовершеннолетных (приставился так) допросил моего ребенка взял все его данные. Это связоно с тем что мой сын в дворе 2 июня играл с детми футбол. Там был мальчик обзывал моего сына и первый ударил моего сына, попал в его кепку потом убежал, мой сын побежал за ним, мальчик сам упал и мой сын споткнувшись ударил его ногой. Со слов инспектора мама мальчика не писала заявление. Инспектор об это узнал через больницу. Я как мама очень об это беспоконе. Он у меня домашный мальчик примерныц ребенок в школе в классе. Дальнейший репутация моего ребенко очень важно. Инспектор имеет право забирать данные моего сына? Она говорила что на учет не будут ставить, а данные забрала заранее. Я хотела поговарить мамой мальчика мне не довали ни тел. ни номер квартиры которые живут они. Мне интересует такой вопрос она имела право забирать наши данные? У меня такое ошушения что они родственники?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было запросить документы у "инспектора": удостоверение и распоряжение о проверке. Вы впустили в дом постороннего человека, передали ему данные. В следующий раз будьте осмотрительнее.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына, который учится во 2-ом классе, пытаются обвинить в том, чего он не делал! 17 января этого года он был дежурным с ещё несколькими детьми из его класса, в обязанности которых входило останавливать бегающих детей. Во время очередной перемены мальчик из параллельного класса стал подбегать к моему сыну дразниться и убегать. Несколько предупреждений со стороны дежурных действия на бегающего и дразнящегося ребенка не возымели. После того, как мальчик в очередной раз пробегал мимо моего сына, сын и ещё несколько дежурных побежали за ним, с целью остановить. В итоге, когда убегающий забегал в класс, зацепился за дверную коробку, по словам моего сына, и упал в начале класса. Мой сын в класс не забегал, впереди бегущего не толкал. Упавший сломал руку, ему сделали операцию, предстоит еще одна. Ни наша учительница, которая была дежурной, ни та, в чьём классе учится упавший, ничего не видели. Сын никогда не обманывал, причин сомневаться в его правдивости нет. Но однако же, оказалось, что есть дети из класса упавшего, которые видели, что мой сын толкнул того мальчика. Но есть одноклассники сына, которые тоже были дежурными и видели что упавшего мой сын не толкал. В школу приходила инспектор, опросила всех тех, кто поднял руку, что что-то видел, меня при этом не было. Мама упавшего написала заявление в полицию. Нас вызвали к инспектору с сыном последними-24 января, где его опросили. Инспектору он рассказал все так же как и нам (мне и папе). Данное объяснение совершенно не удовлетворило инспектора, видимо она хотела услышать признание в том, что мой сын все таки толкнул пострадавшего. Она сказала, что в данном случае усматривает ложь и что сына поставят на учет. А еще он сказал, что учительница в классе которого упал мальчик, была в своем классе, но отвернулась. То же самое на следующий день, т. е. вчера он повторил в присутствии той самой учительницы, у которой в свою очередь аж скулы от злости свело, и инспектора. К слову сказать, до нашего прихода они (учительница и инспектор) очень мило общались, а с нами инспектор поздоровалась даже другим тоном, как какими-то преступниками. А напоследок сказала, что с нами всё ясно! Я хочу отстаивать слова моего сына, и не понимаю за что его могут поставит на учет, но не знаю куда идти в таком случае!? Также меня смутила предвзятость инспектора и то, что школа решила переложить ответственность за произошедшее на моего ребенка. Куда идти, и что писать, подскажите, пожалуйста!

У нас в классе мальчик попал в больницу с сотрясением мозга и этот мальчик говорит то виноват мой сын. Хотя весь класс говорит что моего сына этот мальчик ударил первый, а потом убегал споткнулся и ударился головой об стену. Родители мальчика провели экспертизу и что там нашли, моего сына сделали виноватым. Что нам грозит?

В школе у сына он в 5 классе произошла такая ситуация мой и сын с другом будет звать его А. В классе дети пьют энергетики и мальчик попросил А. оставить ему, но А. все выпил и предложил сыну разыграть с ним мальчика помочится в эту бутылку, сын согласился на это и помочился в бутылку, А. взял в бутылку и понес ее мальчику бутылка упала, и мальчик поднял и ее и сделал глоток. Теперь за это мама мальчика хочет написать заявление на моего сына, чтобы его поставили на учет Могут ли его поставить на учет?

Сын подрался в школе, драку начал не он,но ударил сильнее и у мальчика который начал драку, в больнице зафиксировали сотрясение, мама мальчика написала заявление. В итоге нас поставили на учёт,детей в классе опрашивали учителя все говорят что первый начал тот мальчик, но инспектор даже не пришла не кого не опросила, характеристику запросили когда уже поставили на учет и то только моего сына. Тот мальчик отсидев дома две недели уже пришел в школу Сын у меня приличный ребенок, не задиристый ходит на футбол т.е характеристика у нас хорошая. Могу ли я что либо теперь предпринять. И правильно ли то что они не кого не опрашивали сами молча поставили и всё.

Евгения, сегодня в 13:27 (прочитано).

Здравствуйте! Нам нужна Ваша консультация. Моему ребенку (15 лет) прихоили смс сообения, что он не традиционной ориентации с неизвестного ему номера. Что сын будет бит этим человком и от него отрекуться все его друзья и будут его гнобить. Сын через друзей выяснл кто это есть и они встретились поговорить, но тот мальчик сына толкнул они упали и у них завязалась драка. Это было 20 декабря. 24 декбря я узнаю что родители того мальчика написали заявление в полицию о том что мой сын сломал ему нос. инспектор пдн пришла в школу к моему ребенку и начала опрашивать его без его родителей и даже без классного руководителя (кл.руководитель пришла концу разговора) объяснив мне тем что у нее шел урок и покинуть класс она немогла. На мою просьбу озакомиться с заявлением потерпевшего инспектор мне отказал, сделать распечатку смс сообщений мне тоже было отказанно. Подскажите мои права могу ли я пожаловаться на инспектора и куда и как? и что грозит моему ребенку?

Ребенка (10 лет) обзывал и унижал одноклассник (дети свидетели) , ребенок на это поставил подножку тому мальчику. Мальчик заплакал, его отвели к школьному мед. работнику. Его осмотрели, все нормально и отправили в класс дальше учится. На следующий день мальчик был в школе. А после школы мама отвезла его в больницу и там только с ее слов поставили им диагноз сотрясение головного мозга и они отправились домой. Мама мальчика написала заявление на ребенка, который поставил подножку. Но в заявлении указано, что была не только подножка, но и избиение (которого на самом деле не было) Свидетели видили только подножку. Что теперь грозит мальчику, который поставил подножку. На контакт мама того мальчика не идет, а точнее угрожала расправой ребенку, который поставил подножку.

Мой сын 15 лет подрался в школе. Мальчик которого ударил сын его спровоцировал. Это подтверждает весь класс. Мама мальчика подала заявление в милицию. Инспектор по делам несовершеннолетних меня в известность не поставила. Ведутся какие то действия. Сына допрашивали под протокол в котором он поставил подпись. Меня на допрос никто не приглашал. Правомерны ли действия инспектора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 8 лет. Когда он пошел в школу, то зашел за одноклассником. Тот взял из дома бенгальские огни. Когда у него не получилось зажечь, он попросил моего сына. У того мальчика была зажигалка, а мой сын по дороге в школу нашел спички. В результате совместного усилия они зажгли бенгальский огонь, но когда мой сын передавал бенгальский огонь, тот мальчик поставил ему подножку и бенгальский огонь упал на куртку мальчику и прожег ему капюшон и портфель. Родители того мальчика написали заявление на моего ребенка, изначально обвинив моего сына в том, что он принес бенгальские огни и поджег тому мальчику куртку. После разбирательства в школе тот мальчик рассказал всю правду, но инспектор сказала, что поставит моего сына на учет.

Мой ребёнок учится в первом классе, так вот на уроке музыки произошёл такой инцидент: Мальчик задирался к девочке пока учительница вышла из класса, мой сын сидел рядом с этой девочкой и обратился к мальчику с просьбой перестать баловаться, но этот мальчик продолжал это делать, тогда мой сын попросил девочку к которой приставал мальчик пересесть на его место, чтоб он не мог до неё дотянуться. Обидчик продолжал дергать девочку, только делал уже это через моего сына. На что мой сын ударил его, так как слов он не понимает. В этот момент зашла учительница и увидела это. Она решила не разбираться кто прав, кто виноват и поставила моего сына в угол на весь урок. Сын 2 раза пытался извиниться перед ней но она не хотела даже слушать. Скажите, имеет ли педагог права на такое поведение и отношение к моему сыну. Какие права моего ребёнка были нарушены?

Мальчики, 2 класс играли в догонялки и поспорили. Начали толкаться, в том числе и мой сын. В итоге мальчика избил третий мальчик. В заявлении мама избитого мальчика указывает моего сына и мальчика, который бил. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение