Процедуры, необходимые для вступления в право наследования без завещания - роль нотариуса, свидетельство о праве на наследство и другие документы

• г. Ижевск

Уточните пожалуйста при вствуплении в право наследования без завещания какие процедуры у нотариуса производятся? Потверждают право на наследство без завещания свидетельством при отказе иных наследников и еще какие то процедуры на вступление в право пользованием наследством? Какие именно документы нужны будут и что именно будут оформлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Документ о смерти и документ, подтверждающий ваше родство с умершим. выдадут свидетельство о праве на наследство