Как получить социальные выплаты для детей после переезда на ПМЖ без документов об алиментах от отца

• г. Новосибирск

Прошу помочь в следующей ситуации: в 2014 году мы с детьми переехали на ПМЖ (получили гражданство) из Казахстана в Россию. На момент переезда я с отцом детей ужу 10 лет находилась в разводе, на алименты не подвала, он сам не оплачивал. Сейчас старший сын учится очно в университете, младший закончил 10 класс, после 11-го класса планируем поступать в университет. Я сама состою на биржи труда как безработная. Дети могли бы получать социальные выплаты, однако везде просят документы о выплатах отца и отказывают в соц. помощи. Прошу подскажите что нужно сделать, какой документ предоставить, что бы дети могли получать помощь?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, никаких социальных выплат детям не положено если они уже совершеннолетние. Всего хорошего.

старшему 20 лет - студент очник, имеет право на получение до 23 лет, младшему 16 лет.