Погашение долга перед судебными приставами - описание имущества или удержание средств с зарплаты? Какие проценты могут быть удержаны, учитывая наличие двух несовершеннолетних детей?

• г. Нижний Новгород

Долг по кредиту передан судебным приставам, пришел исполнительный лист на сумму 506 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста будут ли приставы описывать имущество в счет погашения долга, или им достаточно будет списывать средства с зарплатой карты? Какой % могут удерживать с зарплаты если есть 2 не совершенолетних дитей?

Ответы на вопрос (2):

могут и удерживать из ЗП и описать имущество в случае не хватки ЗП. У приставов работа погасить долг как можно скорее

При отсутствии решения суда о рассрочке оплаты, судебный пристав обратит взыскание на 50 % дохода. Также сможет обратить взыскание и на имущество.