Погашение долга перед судебными приставами - описание имущества или удержание средств с зарплаты? Какие проценты могут быть удержаны, учитывая наличие двух несовершеннолетних детей?

• г. Нижний Новгород

Долг по кредиту передан судебным приставам, пришел исполнительный лист на сумму 506 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста будут ли приставы описывать имущество в счет погашения долга, или им достаточно будет списывать средства с зарплатой карты? Какой % могут удерживать с зарплаты если есть 2 не совершенолетних дитей?

Ответы на вопрос (2):

могут и удерживать из ЗП и описать имущество в случае не хватки ЗП. У приставов работа погасить долг как можно скорее

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии решения суда о рассрочке оплаты, судебный пристав обратит взыскание на 50 % дохода. Также сможет обратить взыскание и на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик по делу, исполнительный лист передали судебным приставам, если я принесу справку с места работы и попрошу, чтобы из моей зарплаты вычитали долг, будут ли судебные приставы искать ещё мои левые доходы или описывать имущества, или им достаточно будет отчисления из моей зарплаты? Зарплата 10 000 руб. Спасибо.

Судебные приставы наложили арест на мою зарплатную карту и списывают 100% зарплаты. Недавно я открыла новую карту с новыми реквизитами туда будут перечислялся другие денежные средства. Если с зарплатной карты они будут списывать мою зарплату для погашения долга, то могут ли они арестовать новую карту? И как это произойдёт автоматически наложится арест или приставам нужно будет заново отправлять запрос в банк? Ведь я зарплатную карту не блокирую, то есть долг гасится каждый месяц.

Судебный пристав наложил арест на банковские счета и напрпвил исполнительный лист на работу, получается с меня и на работе будут удерживать 50% от зарплаты и с зарплатной карты (счет которой арестован) будут деньги списывать?

У меня есть долг по судебным приставам. Пришел исполнительный лист на работу. Теперь будут снимать 50% от зарплаты. Возможно ли при таких обстоятельствах взять кредит на погашение моего долга?

За долги в мфо всегда описывают имущество или приставы могут с зарплатой карты удерживать в счёт погашения долга.

Приставы списывают 50% с пенсионной карты, по исполнительному листу. Могут ли они описывать имущество, если у меня есть с чего списывать деньги в счёт долга. Долг за кредит 100000 т.р.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, исполнительный лист направлен по месту моей работы. С меня взыскивают 50% в счет погашения долга. После этого в службу судебных приставов поступил еще один судебный приказ. Пристав арестовал мою карту, на которую приходит 50% зарплаты. Скажите, пожалуйста, каким образом приставы взыскивают долги по нескольким исполнительным производствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, пришел исполнительный лист судебным приставам по ипотечному долгу, как или о чем можно разговаривать с приставами, чтобы договориться о постепенном погашение долга. Без описи имущества, ареста транспортного средства и т.д.

У меня такой вопрос, есть судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов по не погашению долга по кредиту, но по истечению срока давности он был приостановлен (судебным приставам так и ничего не было оплачено). Сейчас банк опять обратился к судебным приставам. Могут ли ко мне прийти описывать имущество, если я в этот раз не отказываюсь платить. Могут ли судебные приставы пойти мне на встречу и разбить долг по частям и не описывать имущество?

Банк передал долг коллекторам, ранее по решению суда долг был передан на взыскание судебным приставам. Теперь коллекторы угрожают, что наложат запрет на выезд за границу, приедут с судебными приставами описывать имущество. Насколько это законно? Если я погашу долг, то где гарантия, что его потом не будут требовать судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение