Как договориться о постепенном погашении ипотечного долга с приставами, исключая опись имущества и арест транспортного средства?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, пришел исполнительный лист судебным приставам по ипотечному долгу, как или о чем можно разговаривать с приставами, чтобы договориться о постепенном погашение долга. Без описи имущества, ареста транспортного средства и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Опись имущества и аресты - это крайние меры. Договоритесь с приставами о ежемесячной выплате долга и всё. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки передали исполнительный лист судебным приставам, она пенсионер, можно ли договориться с приставами, о самостоятельном оплачивание взыскания, без ареста на пенсию?

Долг по кредиту передан судебным приставам, пришел исполнительный лист на сумму 506 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста будут ли приставы описывать имущество в счет погашения долга, или им достаточно будет списывать средства с зарплатой карты? Какой % могут удерживать с зарплаты если есть 2 не совершенолетних дитей?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Как можно договориться с судебными приставами по взысканию задолженности по кредиту, после решения суда в пользу банка, чтобы не присылали исполнительный лист на работу, а оплата производилась мной лично приставам? Или приставы отправят исполнительный лист без уведомления? Что им говорить? Подскажите пожалуйста. Спасибо за ранее.

Суд вынес решение об аресте имущества. Долг в микрофинансовой организации, имущество залог как обеспечение. В залоге диван, телевизор, холодильник. Можно ли договориться с приставом на погашение долга частями или ареста не избежать.

Ситуация такая: Хочу ппродать участок, но на него наложен арест.. Долг по приставам больше чем стоимость участка.. Можно как то договариться с приставами, что бы снять арест и продать участок, а деньги внести в счет долга приставам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется не погашенный долг в Сбербанке. Уже прошел суд и исполнительный лист был направлен судебным приставам. В прошлом году исполнительный лист был возвращен Сбербанку за невозможностью взыскания, так как нет никакого имущества и официальной работы. Сейчас устоилась официально. Зарплатный проект как раз Сбербанка. Скажите смогут ли они после возврата исполнительного листа от судебных приставов списывать с моей карты денежные средства в счет непогашенного долга?

Скажите пожалуйста пришёл исполнительный лист на работу удержании з п 50% можно ли договориться с судебными приставами чтобы каждый месяц вносил им определенную сумму.

Срок выплаты по исполнительному листу судебными приставами. Два месяца назад отправили судебным приставам исполнительный лист по страховой выплате росгосстрах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение