Как договориться о постепенном погашении ипотечного долга с приставами, исключая опись имущества и арест транспортного средства?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, пришел исполнительный лист судебным приставам по ипотечному долгу, как или о чем можно разговаривать с приставами, чтобы договориться о постепенном погашение долга. Без описи имущества, ареста транспортного средства и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Опись имущества и аресты - это крайние меры. Договоритесь с приставами о ежемесячной выплате долга и всё. Удачи!