Проблемы при оформлении кооперативной квартиры - почему право собственности оформлено только на отчима и не на тех, кто прописан, и как отстоять свою долю?

• г. Оренбург

Была приобретена кооперативная квартира, которую давали отчиму. Все выплатили. Сейчас квартиру оформляли в Росреестре. На момент оформления были прописаны отчим (я усыновлена им), мама, я и мой ребенок. Я разведина. Вопрос такой почему право собственности оформили только на отчима и даже на на мать, а ни на кого кто прописан. Первоначальный взнос на нее давала моя родная тетка (есть подтверждающие документы). И как мне отсудить мою и ребенка долю?

Ответы на вопрос (2):

Потому что видимо договор был на него. Долю никак не отсудить.

Потому что квартира приобретена в браке супругами - отчимом и вашей матерью. Дети не имеют прав на имущество родителей. ваша тетя может обратиться в суд для защиты своих прав.