Продажа разлоченного телефона для английского рынка - нарушение прав потребителя?

• г. Москва

Купила в интернет-магазине телефон, привезли внешне все хорошо. Но потом оказалось он разлоченый, после обновления был только английский язык. Так как оказалось он для английского рынка. Появляется заставка, которой не должно быть. В магазине отказываются возвращать. Говорят везти в сервисе, чтобы подтвердить что с телефоном хорошо. Разве тут нет нарушения никаких прав? Законов? Так как получается продали товар не для нашего рынка и не предупредили об этом. Что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Конечно здесь присутствует нарушение прав потребителя и Вы имеете право вернуть товар.

Вы должны не вступая в спор с продавцом подать требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы.

У меня есть вопрос, напишите мне, Вы его заказали на сайте продавца?

да, на сайте продавца. интернет-магазин. они отказываются возврат делать. и говорят везти в сервис.

Здравствуйте!

ИСК в суд подавайте в соответстви с ЗОЗПП

УДАЧИ ВАМ

В течение 7 дней могли вернуть без объяснения причин. Если прошло 7 дней -претензию, потом в суд